Механическая эволюция Ugears

Механическое путешествие во времени от Ugears

Данную стать перевели на Русский язык специально для интернет магазина ANANAZA.ru с сайта kickstarter.com.

Ugears продолжает изучать тайны механики и в Марте этого года эксклюзивно для Kickstarter представила 11 абсолютно новых творений.

Дизайнеры и инженеры подошли к делу с любовью и креативом и дали жизнь новой потрясающей линейке товаров, таких как: Механическая лошадь, Ветряная мельница, Почтовый дилижанс, Локомотив с тендером V Express, «Секретная модель», Аркбаллиста и Замковая башня, Roadster, Байк, Авиатор, Тягач и головоломка Сферокуб. Они готовы стать вашими проводниками в захватывающем дух приключении и провести вас по следам истории механики

Ugears — Механическая лошадь
Ugears — Ветряная мельница
Ugears — Авиатор
Ugears — Локомотив с тендером V Express

Традиционно, при создании наших дизайнов мы вдохновлялись реальными образами, но учли и ваши пожелания. Некоторые из моделей представляют собой оригинально переработанные старинные механизмы, а также являются воплощением образов, которыми вы с нами поделились. Наши изделия – это безупречные и уникальные творения инженерного искусства, которые соответствуют высоким стандартам качества.

Все модели Ugears выполнены из износостойких пород дерева и не требуют клея или специальных инструментов, чтобы собрать из деталей полноценный и функциональный экземпляр. Кроме того, вам не потребуются батарейки или какой-либо другой внешний источник питания, так как механизмы приводятся в движение за счёт резино-моторов, шестеренок, рычажков и силы тяжести. Чтобы собрать вашу модель, просто следуйте подробной пошаговой инструкции с иллюстрациями, указания в которой даны на 11 языках.

Механические модели Ugears сегодня – это необычный и увлекательный вид досуга, смарт-хобби, оригинальная идея для подарка, который позволит насладиться процессом творчества, и получить радость от создания чего-то своими руками вместе с друзьями и семьей. Ugears уже более чем в 85 странах на 5 континентах.

Мы очень ценим обратную связь. Именно ваша поддержка вдохновляет нас на создание новых удивительных проектов. Мы бы хотели поблагодарить вас за идеи и пожелания относительно дизайна, которыми вы поделились. Мы сделали всё возможное, чтобы включить некоторые из них в эту кампанию.

Воодушевленная вашей любознательностью и неоценимой поддержкой, команда Ugears вернулась на Kickstarter, чтобы взять вас в путешествие во времени. Давайте же начнем наше механическое приключение! 

Следуй за нами, поддерживай нас и будь частью нашей истории успеха.

Наш email: myugears@gmail.com

Лошадь-Механоид от Ugears

Задолго до появления механических транспортных средств наиболее распространенным, да и что уж говорить, единственным доступным способом передвижения были лошади - сильные и быстрые существа. Уйдя в сторону от современных технологий и высоких скоростей, Ugears создал модель, объединяющую в себе красоту природы и механики. Бионическая лошадь позволит вам насладиться неспешной верховой ездой.

Одной из главных задач проекта было сделать лошадь четвероногой. В шагающих механизмах, спроектированных многими инженерами ранее, устойчивость движущейся конструкции реализовывалась с помощью дополнительных конечностей или опор. Волшебники Ugears нашли хитрый способ достичь стабильности в движении. Единственный в своём роде механизм, который позволяет вашей лошади твёрдо стоять на четырёх ногах и при этом ходить - это новейшая разработка Ugears, впервые представленная на ваш суд.

Мы уделили особое внимание анатомии ног животного, чтобы убедиться, что все движения суставов копируют походку настоящей лошади. Для большей правдоподобности инженеры использовали в конструкции ног грейферный механизм.

Бионическое сердце вашей лошади - это маятник, установленный в груди модели. Колебания маятника замедляют передачу энергии от резиномотора к подвижным элементам, увеличивая тем самым время работы механизма. Бионический конь не унесет вас за горизонт – расстояние, которое он может преодолеть за одну обмотку, ограничено. Но зато вы сможете понаблюдать за работой уникального механизма и насладиться красотой механики модели.

Аркбаллиста и Замковая башня

Оружие, созданное для разрушения оборонительных укреплений, используется с древнейших времен. Однако эта модель, состоящая из двух частей, относится к средневековому периоду. Погрузитесь в романтические времена настоящего рыцарства, захватите замок и потренируйте точность прицеливания с моделью Аркбаллиста и Замковая башня от Ugears. Вдохновленная лучшими образцами древней артиллерии, легендарными битвами прошлого, воспроизведенными в фильмах, книгах и играх, эта модель даёт новые возможности для маневра на классической военной машине, чтобы проверить ваши навыки завоевателя.

Модель состоит из двух частей: самой осадной машины и механической башни. Оба блока подвижны и имеют множество шарнирных соединений. Аркбаллиста включает в себя 2 элемента: огневую установку и основание. Основание имеет регулируемые опоры, стабилизирующие машину во время стрельбы. Огневая установка – или аркбаллиста - стреляет деревянными стрелами. Механизм может производить до 4 выстрелов за одну игру.

Огневая установка может быть отсоединена от основания и установлена наверху башни - второй части модели. Классическая замковая башня с геральдическим грифоном/драконом на гербе, украшенная изящными орнаментами, скрывает несколько интересных конструктивных особенностей.

Когда башня полностью раскрыта, перед вами предстает щит с драконом, который установлен параллельно стене башни. Прицельтесь баллистой в щит и второй уровень башни рухнет, не выдержав мощного удара.

Ветряная мельница

Ветряная мельница - одно из древнейших изобретений человечества. Первое упоминание об использовании ветрового колеса для питания машины восходит к грекам 1-го века. Тем не менее, Ветряная Мельница от Ugears доставит вас в пост-средневековую Англию. Наша модель – это копия каменной мельницы XVII века, которая была построена за пределами деревни Честертон, графства Уорвикшир.

Механизм приводится в движение за счёт съёмного резиномотора. Он запускает крылья ветряной мельницы посредством винтового конвейера (шнекового транспортёра) и зубчатой передачи. Конструкция зубчатой передачи включает в себя гибкое звено - тип цепного привода, собранный из множества мелких звеньев. Полноценный цепной привод, сделанный из фанеры, никогда еще не был использован в моделях Ugears.

При быстром вращении аэродинамический поворот лопастей создает довольно сильный поток воздуха. Возможен и другой вариант: если подуть на крылья мельницы, то они сразу начнут крутиться. Используйте вентилятор, чтобы продемонстрировать своим детям, как работают настоящие ветряные мельницы. Вращение крыльев завораживает. От них невозможно оторвать взгляд.

Вдохновившись английским прототипом, команда Ugears также обратилась и к испанскому классику: фигурки Хитроумного Идальго Дон Кихота и его чудаковатого компаньона Санчо Панса прекрасно дополняют модель Ugears.

Почтовый дилижанс

Ощутите свободный ветер новых земель в ваших волосах, возьмите свою семью в захватывающее путешествие по Дикому Западу вместе с Почтовым дилижансом от Ugears.

Простой и всеобъемлющий механизм гарантирует быструю, но интересную сборку, которая по силам людям любого возраста. Предложите всей вашей семье провести время вместе, воссоздав дух Дикого Запада и укрепив душевную связь между вами с этой захватывающей игрой.

Дилижанс довольно быстрый и необходимо сделать всего несколько оборотов заводного ключа, чтобы он начал движение. Зафиксируйте ось заднего колеса, чтобы убедиться, что модель не убежит от вас во время обмотки. Ваши письма и секретные посылки вы можете разместить в специальных грузовых ящиках на крыше повозки и на запятках кареты.

Локомотив с тендером V Express

Викторианская эпоха, наполненная духом промышленной революции, является источником внутреннего вдохновения для многих дизайнеров и инженеров. Ugears снова обратился к этому особенному периоду, чтобы создать паровоз V-Экспресс с тендером.

Высокая детализация конструкции Экспресса раскрывает красоту движущихся деталей: зубчатых колес и маховика, а также демонстрирует работу поршневого механизма.

Одна полная обмотка создаст энергию достаточную для того, чтобы паровоз прошел расстояние около 4 метров. Локомотив имеет три режима: вперед, назад и холостой ход. Переключите его в режим "назад", и Экспресс откатится и автоматически присоединится к тендеру.

Платформа для перевозки угля с подъемными бортами имеет люк, который вы можете заблокировать с помощью крошечной защелки. Собирая паровоз V-Экспресс с тендером, вы почувствуете себя инженером - изобретателем, в руках которого магическим образом складывается сложный механизм.

В комплект с Паровозом V-Экспресс с тендером входит железная дорога, протяженностью 2,45 метра.

Модель Авиатор от Ugears

Ты летаешь во сне? В очередной раз Ugears воплощает мечту в жизнь, покоряя небо с его первой моделью самолета, представленной двумя летательными аппаратами в одном наборе. Представляем вам модель Авиатор. Маршрут нашего путешествия во времени пролегает не только через первые спортивные автомобили и локомотивы, но и через первый действующий самолет.

Набор Авиатор включает в себя три предмета: самолет, вертолет и диспетчерскую вышку. Выберите один из летательных аппаратов, установите его на башне и приготовьтесь к полёту.

Управление авиадиспетчерской вышкой осуществляется при помощи двух элементов.

  • Штурвал регулирует крен и тангаж летательного аппарата
  • Контроллер двигателя, регулирующий число оборотов в минуту, задает скорость самолета.

Когда все три агрегата собраны и вы готовы взмыть в небо, самое время завести мотор, взяться за рычаг управления, запустить свою модель и хорошенько полетать!

Roadster VM-01 от Ugears

Подобно тому, как пыхтящий символ промышленной революции – Локомотив – захватил наше воображение, так и ранние примеры автомобилестроения не оставили нас равнодушными. Roadster Ugears VM-01 заворожил нас красотой и элегантностью, присущей спортивным автомобилям послевоенного периода 40-50-х годов 20 века.

Уникальная харизма модели обусловлена как ее выдающимися техническими характеристиками, так и детализированным реалистичным ретро-дизайном. Удачное сочетание элементов из фанеры разной толщины – 4 и 2 мм – создает лаконичный кузов обтекаемой формы.

Данный спортивный автомобиль оснащен трансмиссией с тремя режимами: вперед, назад и холостой ход. Направление движения можно регулировать с помощью рулевого колеса. Аутентичная передняя подвеска делает родстер еще более реалистичным.

Откройте капот, чтобы увидеть двигатель V8 и понаблюдать за движущимися поршнями. Обладающий мощным резиномотором, автомобиль способен проехать до 4 метров за раз. Заводной ключ замаскирован под запасное колесо в задней части родстера.

Байк VM-02

Изящная и дерзкая, эта самоходная модель полностью передает дух дороги. Проект Мотоцикла VM-02 - это дань классическим крузерам с 30-х годов 20-го века и до наших дней. Хватайтесь за руль и вдыхайте запах хайвея вместе с новым байком от Ugears.

Мотоцикл работает от мощного резиномотора, благодаря которому модель способна преодолеть путь примерно в 3 метра за раз. Энергия, производимая мотором, передается механизму при помощи ременной трансмиссии.

Конструкция велосипеда позволяет наблюдать за работой механизма, в том числе за поршнями, чьи движения завораживают.

Сочетание высокотехнологичного экстерьера и экологичных материалов делают модель идеальным подарком для друга или коллеги. А продуманный до мелочей реалистичный дизайн гарантирует, что велосипед станет украшением любого дома или офиса.

Тягач VM - 03

Тягач для магистральных перевозок является одной из современных моделей в линейке механических конструкторов Ugears.

Романтика дороги и мощь большого и быстрого автомобиля никого не оставят равнодушным. Вне зависимости от того, одиночка ли вы по натуре или душа компании, путь очистит ваши мысли, и вы станете ценить время с близкими еще больше. Заполните бак до краев и отправляйтесь исследовать новые маршруты вместе с грузовиком Ugears VM-03.

Надёжный и мощный, тягач оснащен двигателем V6 работающим от резиномотора. За одну обмотку грузовик может проехать около 5 метров. Трансмиссия, установленная на модели, имеет три режима: вперед, назад и холостой ход. Передние колеса своим поворотом задают направление движения.

Детальный дизайн включает в себя все знаковые элементы тягача - две большие трубы и две пары зеркал, а также реалистичный прицеп, устанавливающийся на тягач.

Для входа в грузовик, под дверью кабины установлена небольшая лестница. В задней части грузовика вы найдете лопату и газовый баллон. Кроме того, уставшему водителю тягач может предложить уютно место для сна с телевизором!

Грузовой прицеп VM-03 для тягача

Чтобы вы получили опыт грузовых перевозок на дальние расстояния в полном объеме, мы бы хотели обратить Ваше внимание на Грузовой прицеп VM-03 для тягача.

Он может перевозить ваши любимые безделушки, доставить коробку конфет, груз, фрукты или даже корабль в бутылке. Используйте автоматизированный транспортер для того, чтобы нагрузить ваш прицеп цветочной рассадой и вы получите уникальный сад на колесах, который украсит любой интерьер.

Установите прицеп на тягач при помощи автосцепки и вы получите идеальную пару для того, чтобы отправиться в путь. Некоторые вещи просто лучше вместе!

Сферокуб

Механические путешествия во времени не должны заканчиваться в настоящем. Дизайнеры Ugears решили пофантазировать на тему механики будущего и изобрели Сферокуб.

Сферокуб – это механическая антистресс-головоломка, выполненная в форме стимпанк кубика. Он представляет из себя каркас, соединенный 8-ю подвижными сферами. Это гибкое соединение позволяет сферам перемещаться вверх и вниз относительно друг друга, образуя различные геометрические фигуры.

Геометрическая антистресс-игрушка принимает формы прямоугольника и 3D-Куба, за счет вращения шарниров по всем осям и столько раз, сколько вы захотите. Каждая сфера представляет собой мини-механизм, состоящий из шести сегментов, соединенных шарнирами.

Завораживающее и необычное устройство – не правда ли оно выглядит как научно-фантастическое чудо? Нам хотелось бы думать, что Флекси-Кубус прибыл из будущего, чтобы дать нам некоторое представление о том, что ждёт механику через несколько лет.

Данную стать перевели на Русский язык специально для интернет магазина ANANAZA.ru с сайта kickstarter.com.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.